Как экологично убрать квартиру после праздников? 

Собрали несколько советов: 
 – Прошлогодние закуски. Не секрет, что на свалке еда выделяет метан, а это очень плохо для планеты! Что же делать? Заморозьте оставшуюся еду — так она не пропадёт. Замороженные продукты не теряют вкус и питательность. А ещё еду можно отдать друзьям и знакомым.
 – Мусор. Упаковка, бутылки, пакеты. Соберите весь мусор и рассортируйте его.
 – Грязная посуда. Мытьё посуды лучше не откладывать — так вы отмоете её быстрее. Для экологии очень важна скорость. Чем быстрее, тем меньше воды потратите. Самое экологичное решение — конечно, посудомоечная машина. Посудомойка использует всего 10 литров воды на один цикл, а при ручной мойке — от 40 до 100 литров воды. Если у вас нет посудомоечной машины, возможно, стоит задуматься о её покупке в новом году.
 – Стирка. Праздники оставляют следы не только на скатертях, но и на одежде. Пришло время всё собрать и постирать. Старайтесь не запускать полупустую машину, стирать в прохладной воде и недолго. 90% энергии, используемой при стирке белья, идёт на нагрев воды. Стирка в холодной воде тратит меньше электроэнергии — она выгоднее и экологичнее. Не переживайте, всё отстирается. Современные машины отлично справляются с загрязнениями и при низкой температуре воды.
Авторизация
*
*
Генерация пароля