Cовещание Общественного Совета при министерстве экологии края

Уважаемые коллеги, которые отслеживают ход реформы обращения с отходами, приглашаем вас принять участие в обсуждении корректировки территориальной схемы обращения с отходами.

Состоялось совещание Общественного Совета при министерстве экологии края, на котором по поручению министра экологии края В.А. Часовитина анонсировал начало общественного обсуждения корректировки территориальной схемы обращения с отходами. http://www.mpr.krskstate.ru/page13552

Министерство экологии края скорректировало территориальную схему по обращению с отходами на территории Красноярского края. Проект документа размещен на сайте ведомства для общественного обсуждения.
В схеме актуализированы места накопления твердых коммунальных отходов, скорректированы сроки ввода в эксплуатацию инфраструктурных объектов в области обращения с ТКО.Общественное обсуждение проекта территориальной схемы проводится с 1 февраля по 1 марта 2024 года. Замечания и предложения можно направлять не позднее 15 дней до дня истечения срока общественного обсуждения в адрес министерства: г. Красноярск, ул. Ленина,125, 660009; mpr@mpr.krskstate.ruavma@mpr.krskstate.ru.
Министерство приглашает коллег из профильных ведомств и надзорных органов, представителей общественных организаций и предпринимательского сообщества, проектных организаций принять активное участие в корректировке проекта документа.
Напомним, что по территориальной схеме Красноярский край поделен на 14 технологических зон, в каждой из которых работает региональный оператор.

Контакты обслуживающих организаций можно посмотреть на сайте министерства.
http://mpr.krskstate.ru/raz_shem_och/0/id/65278

Мероприятия в области обращения с ТКО проводятся в рамках федерального проекта «Комплексная система в области обращения с отходами» нацпроекта «Экология». http://project.krskstate.ru/nacprojects/ecologia

Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 223-04-19, пресс-служба министерства экологии края.

Авторизация
*
*
Генерация пароля