Информационное сообщение

Уважаемые собственники ТКО!
На сегодняшний день возникла ситуация, которая вызывает у многих из Вас большое количество вопросов и беспокойств. В социальных сетях распространено огромное количество информации, которая в большей части дискредитирует Регионального оператора и не является достоверной. Считаем необходимым прокомментировать данную ситуацию от первого лица МУП города Минусинска “МГХ”.
Действительно, в настоящее время ООО «Логос», который является официальным перевозчиком ТКО на территории всей Минусинской технологической зоны приостановил свою деятельность по вывозу ТКО.
В обоснование таких действий, которые по мнению ООО «Логос» являются законными, заявлена большая кредиторская задолженность Регионального оператора. Однако, сообщаем Вам, что МУП города Минусинска «МГХ» расценивать такие действия перевозчика как незаконные и неподтвержденные ни документально, ни каким-либо решением судебных органов.
Судебное разбирательство о наличии задолженности Регионального оператора и ее размере до настоящего времени не завершено, спор находится на рассмотрении в Арбитражном суде Красноярского края.
При этом, МУП города Минусинска «МГХ» считает, что спор двух хозяйствующих субъектов, не должен отражаться на собственниках ТКО. Переговоры, которые Региональный оператор неоднократно проводил с представителями перевозчика не принесли результатов.
В связи с этим, на данном этапе Региональный оператор осуществляет активные действия по поиску новых перевозчиков, результаты такой работы многие из Вас уже видят, безусловно есть перебои в оказании услуг, однако в самое ближайшее время вопрос будет решен.
С уважением Региональный оператор МУП города Минусинска “МГХ”
Авторизация
*
*
Генерация пароля